Das Team von Da Capos

Der Vorstand unseres gemeinnützigen Vereins, besteht seit 1996 aus drei ehrenamtlichen Vorstandsmitgliedern.

Immer wieder kommen neue Menschen in den Verein und Eltern, die sich für die Kinder und Jugendlichen engagieren.
So hat es der Verein es auch geschafft, über 25 Jahre eine stabile Kinder- und Jugendarbeit anzubieten.

Wir freuen uns, auch DICH bald als neues Mitglied oder ehrenamtlicher HelferIN in Da Capos Projektschmiede begrüßen zu dürfen.

Es lohnt sich und macht Spaß!

Der ehrenamtlich arbeitende Vorstand

Vorsitzende : Frauke Schittek

Schriftführerin: Sandra Pitrowski

Kassierer: Maurice Posch – kommissarisch bis zur nächsten Versammlung

Unsere Anmelde- und Beitrittsformulare findest Du hier im Download-Bereich auf der Vereinsseite
unter dem Punkt 
Dokumente
Herzlich Willkommen!!

Unser Verwaltungs -Team ...

Franziska Bertelt

Franziska Bertelt

f.bertelt@da-capos.de
Stella Pischke

Stella Pischke

s.pischke@da-capos.de
Bianca Schmitz

Bianca Schmitz

b.schmitz@da-capos.de
Svitlana Yemelianenko

Svitlana Yemelianenko

Dolmetscherin
Frauke

Frauke Schittek

f.schittek@da-capos.de
Tripi

Barblin Tripi

b.tripi@da-capos.de
Snapchat-16820639312

Jessica Hellinger

j.hellinger@da-capos.de
Sandra Pitrowski (Schriftführerin)

Sandra Pitrowski

s.pitrowski@da-capos.de

Markus Penatzer

m.penatzer@da-capos.de

Björn Pauli

IT Betreuung

Mike Henkel

Homepage

Sandra Maier

Social Media
Chichi Nelly

Nelly & Chichu

Spenden

Wir leben von Spenden!
Sollte euch das Programm gefallen freuen wir uns hier über eine Spende! DANKE!